Ricerca nel sito:

Gli uffici dell'Associazione

Centralino: 0783 32821
Fax  0783 329006
Commissari:
Dott. Enrico Leccisi
Rag. Vitangelo Tizzano

Direzione:
Aldo Luigi Manunta
direzione@apaor.it
Segreteria:
segreteria@apaor.it
0783 3282200
Amministrazione: 
amministrazione@apaor.it
Capo Servizio settore tecnico:
Corrado Valentino Tola
settore.tecnico@apaor.it
0783 3282222
Controlli funzionali e Libri genealogici bovini da latte, ovini e caprini:
Gianni Conte
Mauro Serra
Francesco Carta
lgbovini@apaor.it
0783 3282216
0783 3282215
0783 3282214
Libri Genealogici ovini e caprini da latte:
Gianfranco Sechi
lgovini@apaor.it
0783 3282212

Coordinamento servizio controllo Mungitrici.
Coordinamento valutazioni morfologiche bovini.
Claudio Panetto



0783 3282210 Uff. Oristano

Registri anagrafici Bovini ed Equini:
Anagrafe Equidi

Andrea Barbera
registri.anagrafici@apaor.it
0783 3282208
C.E.D.
Efisio Luigi Loi
ced@apaor.it
0783 3282213
Capo Controllore
Paolo Giarrusso
paolo.giarrusso@apaor.it
0783 3282211


Associazione Provinciale Allevatori di Oristano
Località Palloni 09070 Nuraxinieddu (OR) - P.I. 80007090956 - Tel. 0783 32821
Ufficio staccato Arborea - Recapito Seme - Strada 19 est - Zona fieristica - Tel. 0783 800598 - recapito@apaor.it